Saison :
Catégorie | Nom | Lieu | Dates | Épreuves | Détails et résultats |
---|---|---|---|---|---|
Formations | Air 3-Rampes d’eau | CNEAYL | 4 juin 2016 - 5 juin 2016 | 230$ | Détails et résultats |
Formations | Air 3 Rampes d’eau | Saint- Hippolyte | 11 juin 2016 - 12 juin 2016 | 230$ | Détails et résultats |
Autres | Journée audition sur Trampoline | 196 boul. Industriel, St-Eustache, J7R 5C2 | 14 juin 2016 - 14 juin 2016 | Détails et résultats | |
Autres | Mondial Acrobatx | Centre national d'entraînement acrobatique Yves La Roche | 26 août 2016 - 28 août 2016 | BA/AE | Détails et résultats |
Autres | Assemblée générale annuelle | Days Inn Berthierville | 26 septembre 2016 - 26 septembre 2016 | Détails et résultats | |
Formations | Air 1 | École Le Sommet | 1 octobre 2016 - 2 octobre 2016 | 240$ | Détails et résultats |
Formations | Air 1 | Acrosport Barani | 8 octobre 2016 - 9 octobre 2016 | Annulée | Détails et résultats |
Autres | Conférence-bénéfique | École Chavigny de Trois-Rivières | 15 octobre 2016 - 15 octobre 2016 | ANNULÉ | Détails et résultats |
Formations | Clinique de Juges A | Lake Placid | 3 novembre 2016 - 6 novembre 2016 | Détails et résultats | |
Autres | Séminaire des entraîneurs | Trois-Rivières (à confirmer) | 5 novembre 2016 - 5 novembre 2016 | Détails et résultats | |
Formations | North American FIS TD updates seminar | Blue Mountain, On | 11 novembre 2016 - 13 novembre 2016 | Détails et résultats | |
Formations | Air 2 | Barani | 12 novembre 2016 - 13 novembre 2016 | 265$ | Détails et résultats |
Formations | Clinique de juges SS/HP AFP | 3500, rue De Courval, Trois-Rivières, QC G9A 5E6 Local SE-2015 | 12 novembre 2016 - 12 novembre 2016 | SS/BA/HP | Détails et résultats |
Formations | Clinique de juges C | Faculté des sciences de l’agriculture et de l’alimentation Pavillon Paul-Comtois 2425 rue de l'agriculture Local 3102, Université Laval Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA | 19 novembre 2016 - 20 novembre 2016 | MO/DM/AE | Détails et résultats |
Circuit SS | COT | Mt Sima, Yukon | 24 novembre 2016 - 27 novembre 2016 | SS | Détails et résultats |
Formations | Clinique de juges C | Stade Olympique, Montréal | 26 novembre 2016 - 27 novembre 2016 | MO/DM/AE | Détails et résultats |
Formations | Club Coach | Mont Sainte-Anne | 2 décembre 2016 - 4 décembre 2016 | 290$ | Détails et résultats |
Formations | Club Coach | Mont Saint-Sauveur | 2 décembre 2016 - 4 décembre 2016 | 290$ | Détails et résultats |
Formations | Niveau 2 officiels | Sommet St-Sauveur | 3 décembre 2016 - 3 décembre 2016 | Niv.2 | Détails et résultats |
Formations | Niveau 2 officiels | Stoneham | 4 décembre 2016 - 4 décembre 2016 | Niv. 2 | Détails et résultats |
Formations | Club Coach | Le Relais | 9 décembre 2016 - 11 décembre 2016 | 290$ | Détails et résultats |
National | Sélection Canadienne | Apex, C.-B. | 17 décembre 2016 - 18 décembre 2016 | MO/MO | Détails et résultats |
Formations | Air 3 Airbag | Val St-Côme | 21 décembre 2016 - 22 décembre 2016 | 240$ | Détails et résultats |
Formations | Air 4 | Le Relais | 27 décembre 2016 - 28 décembre 2016 | 240$ | Détails et résultats |
Formations | TSM1 | Stoneham | 4 janvier 2017 - 5 janvier 2017 | 240$ | Détails et résultats |
Formations | TSM2 | Le Relais | 7 janvier 2017 - 8 janvier 2017 | Annulée | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Val St-Côme | 14 janvier 2017 - 15 janvier 2017 | MO | Détails et résultats |
Régional | Qualification provinciale | Le Relais | 14 janvier 2017 - 15 janvier 2017 | MO | Détails et résultats |
Circuit SS | COT | Silverstar, CB | 14 janvier 2017 - 15 janvier 2017 | SS, HP | Détails et résultats |
National | Série Canadienne | Apex, BC | 14 janvier 2017 - 15 janvier 2017 | MO, DM | Détails et résultats |
Circuit SS | Axis Jr Games | Sommet Avila | 14 janvier 2017 - 14 janvier 2017 | SS | Détails et résultats |
Formations | Club Coach | Le Relais | 16 janvier 2017 - 18 janvier 2017 | 290$ | Détails et résultats |
Formations | TSM 1 | Mont Saint-Sauveur | 21 janvier 2017 - 22 janvier 2017 | 240$ | Détails et résultats |
National | Coupe du Monde | Val St-Côme | 21 janvier 2017 - 22 janvier 2017 | MO | Détails et résultats |
Circuit SS | Delta BN | Belle Neige | 21 janvier 2017 - 21 janvier 2017 | SS | Détails et résultats |
Régional | Régional | Sommet Gabriel | 21 janvier 2017 - 21 janvier 2017 | AE | Détails et résultats |
Provincial | Provincial | Sommet Gabriel | 22 janvier 2017 - 22 janvier 2017 | AE, AE | Détails et résultats |
Circuit SS | COT | Mont St-Louis Moonstone, ON | 26 janvier 2017 - 29 janvier 2017 | SS,HP | Détails et résultats |
Provincial | Provincial | Sommet St-Sauveur | 27 janvier 2017 - 29 janvier 2017 | MO/MO | Détails et résultats |
Régional | Tournée Freestylerz, Sommet Gabriel | Sommet Gabriel | 28 janvier 2017 - 29 janvier 2017 | Concours d'habiletés | Détails et résultats |
Circuit SS | Axis Jr Games | Sommet Olympia | 28 janvier 2017 - 28 janvier 2017 | SS | Détails et résultats |
National | Série Canadienne | Beaver Valley | 2 février 2017 - 5 février 2017 | MO/DM | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Sommet St-Sauveur | 4 février 2017 - 5 février 2017 | MO | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Le Relais | 4 février 2017 - 5 février 2017 | AE | Détails et résultats |
Circuit SS | Delta Le Relais | Le Relais | 4 février 2017 - 4 février 2017 | SS | Détails et résultats |
Circuit SS | Coupe du Monde-Jamboree | Stoneham & Québec | 9 février 2017 - 12 février 2017 | BA/SS | Détails et résultats |
Provincial | Provincial | Le Massif | 10 février 2017 - 12 février 2017 | MO/MO | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Orford | 11 février 2017 - 12 février 2017 | MO | Détails et résultats |
Circuit SS | Axis Jr games | Edelweiss | 11 février 2017 - 11 février 2017 | SS | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Killington, VT (ÉU) | 11 février 2017 - 12 février 2017 | MO, DM | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Val St-Côme | 14 février 2017 - 15 février 2017 | AE/AE | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Val St-Côme | 18 février 2017 - 19 février 2017 | MO/DM | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Stoneham | 18 février 2017 - 19 février 2017 | MO | Détails et résultats |
Circuit SS | Big Air Belle-Neige | Belle-Neige | 18 février 2017 - 18 février 2017 | BA | Détails et résultats |
Régional | Acrobatz | Stoneham | 18 février 2017 - 18 février 2017 | Acrobatz | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Lake Placid | 19 février 2017 - 20 février 2017 | AE/AE | Détails et résultats |
Circuit SS | Noram | Winsport | 24 février 2017 - 26 février 2017 | HP/SS | Détails et résultats |
Provincial | Provincial | Val St-Côme | 24 février 2017 - 26 février 2017 | MO/DM | Détails et résultats |
Circuit SS | Axis Jr Games | Sommet Gabriel | 25 février 2017 - 25 février 2017 | SS | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Lake Tahoe, ÉU | 25 février 2017 - 26 février 2017 | MO, DM | Détails et résultats |
Provincial | Provincial | Val St-Côme | 25 février 2017 - 27 février 2017 | AE | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Utah Olympic Park, ÉU | 27 février 2017 - 3 mars 2017 | 4x AE | Détails et résultats |
NORAM | Noram | Apex | 2 mars 2017 - 5 mars 2017 | MO/DM | Détails et résultats |
Circuit SS | Noram | Mont St-Louis Moostone | 4 mars 2017 - 5 mars 2017 | SS | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Sommet Gabriel | 4 mars 2017 - 5 mars 2017 | MO | Détails et résultats |
Circuit SS | Delta Avila | Sommet Avila | 4 mars 2017 - 4 mars 2017 | SS | Détails et résultats |
Régional | Tournée Freestylerz | Mont Ste-Anne | 4 mars 2017 - 5 mars 2017 | Concours d'habiletés | Détails et résultats |
National | Championnats Canadiens Jr | Le Relais | 6 mars 2017 - 12 mars 2017 | MO/DM/AE | Détails et résultats |
Provincial | Grand Prix Provincial | 6 mars 2017 - 6 mars 2017 | MO/AE/SS | Détails et résultats | |
Circuit SS | Noram | Seven Springs, ÉU | 7 mars 2017 - 8 février 2017 | HP, SS | Détails et résultats |
Formations | Parc and pipe | Stoneham | 10 mars 2017 - 12 mars 2017 | 265$ | Détails et résultats |
Circuit SS | COT | Stoneham | 16 mars 2017 - 19 mars 2017 | SS/HP | Détails et résultats |
National | Championnats Canadiens Sr | Val St-Côme | 17 mars 2017 - 19 mars 2017 | MO/DM/AE | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Mont Ste-Anne | 18 mars 2017 - 19 mars 2017 | MO | Détails et résultats |
Provincial | Championnat Québécois | Le Relais | 24 mars 2017 - 26 mars 2017 | MO/AE | Détails et résultats |
Régional | Régionale | Belle-Neige | 1 avril 2017 - 2 avril 2017 | DM | Détails et résultats |
Régional | Acrobatz-Bosses | Le Massif | 1 avril 2017 - 1 avril 2017 | Acrobatz-MO | Détails et résultats |
Circuit SS | Championnats Canadiens Jr | Whistler | 6 avril 2017 - 9 avril 2017 | SS/HP/BA | Détails et résultats |
Formations | TSM2 | Sommet Saint-Sauveur | 8 avril 2017 - 9 avril 2017 | 240$ | Détails et résultats |
Autres | Camp 3SDL | Sommet Saint-Sauveur | 9 avril 2017 - 9 avril 2017 | 15$ | Détails et résultats |
Formations | Club Coach/Annulée | Sommet St-Sauveur | 14 avril 2017 - 16 avril 2017 | 290$ | Détails et résultats |
Formations | Club Coach | Relais Vendredi, Mont Ste-Anne Samedi et dimanche | 22 avril 2017 - 24 avril 2017 | Détails et résultats | |
Formations | Air 1 | Club de Trampoline Acrosport Barani - Laval | 29 avril 2017 - 30 avril 2017 | 240$ | Détails et résultats |
Formations | Air 2 | À Québec (lieu exact à confirmer) | 19 mai 2017 - 21 mai 2017 | 265$ | Détails et résultats |